Поздравление с Днем миротворца

Дорогие боевые друзья!

Дорогие миротворцы!

Искренне поздравляю вас с праздником – Днем миротворца!

Воины-миротворцы на протяжении всего периода проведения миротворческой операции с доблестью, честью и достоинством выполняли свой священный долг. С вводом миротворческих сил 14 июля 1992г. было прекращено кровопролитие на нашей истерзанной войной земле и был установлен пусть хрупкий, но мир. Наш народ приступил к созидательному труду.

Я не понаслышке знаю, как трудна и опасна ваша служба. Долгие годы мы вместе выполняли задачи по обеспечению мира и правопорядка в зоне грузино-осетинского конфликта. 17 лет относительного спокойствия и мира на территории Южной Осетии, это, без преувеличения, ваша заслуга.

Суровым испытанием на верность воинскому долгу стали события августа 2008года. Ценою собственной жизни вы до последнего противостояли грузинским агрессорам. Именно российские миротворцы первыми были подвержены обстрелам и атакам со стороны регулярных частей грузинской армии. И сегодня военнослужащие 4-ой Российской Гвардейской военной базы, дислоцированные в Южной Осетии, с честью несут славные боевые традиции миротворцев по поддержанию мира на земле Осетии.

Народ Южной Осетии выражает вам благодарность за службу, верность долгу и самоотверженность. Подвиг погибших миротворцев навсегда сохранится в наших сердцах. Светлая им память!

Желаю вам крепкого здоровья, добра и благополучия, мира и спокойствия вам и вашим близким.

 

 

Председатель Парламента

Республики Южная Осетия                                                 А.И. Бибилов