Анатолий Бибилов поздравил Дьосдадо Кабельо с Днем Независимости Венесуэлы

Председатель Парламента РЮО поздравил  Председателя Национальной Ассамблеи Боливарианской Республики Венесуэла Дьосдадо Кабельо с Днем Независисмости.

«Уважаемый господин Председатель!

Мне доставляет огромное удовольствие поздравить Вас и дружественный народ Венесуэлы с  национальным праздником – Днем независимости!

Ваш народ прошел долгий и тяжелый путь борьбы за свободу и независимость своей страны. День провозглашения независимости – это день подлинного национального героизма, торжества идей демократии и гуманизма. Сделав выбор в пользу демократических преобразований, и проявляя взаимопонимание и единство, народ и руководство Венесуэлы уверенно идет по пути свободного развития и усиления государственности.

Под Вашим руководством Парламент Венесуэлы делает все необходимое для дальнейшего совершенствования и развития законодательной и нормативно-правовой базы страны, успешно решает общественно-политические и социально-экономические вопросы, что, безусловно, обеспечивает экономический рост и повышение благополучия граждан.

Признание Венесуэлой независимости Южной Осетии и установление дипломатических  отношений стало важным событием в жизни наших стран. Мы и в дальнейшем рассчитываем на продолжение конструктивного диалога и укрепление взаимовыгодного сотрудничества.

От всей души желаю Вам, господин Председатель, крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, а народу Венесуэлы – мира и процветания», - говорится в поздравлении.