Парламент Южной Осетии посетила делегация Донецкой Народной Республики

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев принял у себя Председателя Народного Совета ДНР Владимира Бидёвка и депутата Народного Совета ДНР, председателя комитета Народного Собрания по сельскому хозяйству и земельным ресурсам Валерия Скороходова.

Глава законодательного органа Алан Тадтаев поприветствовал гостей и отметил, что рад очередной встрече на земле Южной Осетии в такой знаменательный для Республики день.

«Мы ценим те отношения, которые сложились между Донецкой Народной Республикой и Южной Осетией, между депутатскими корпусами наших республик. Мы особенно рады встрече с вами в столь знаменательный для Южной Осетии день – приведение к присяге Президента Республики Южная Осетия», - сказал он.

Алан Тадтаев напомнил, что будучи наблюдателями на президентских выборах представители ДНР отметили демократичность и законность выборного процесса в Южной Осетии. Он подчеркнул, что уверен в дальнейшем укреплении взаимоотношений и сотрудничества.

Владимир Бедёвка поблагодарил за теплый прием и отметил, что рад встрече в такой знаменательный день. Он также подчеркнул, что выборы в Южной Осетии прошли законно, прозрачно и демократично. 

«Разрешите поздравить вас в такой знаменательный день. Это историческое событие, поскольку оно подчеркивает ту государственность, которая сложилось на данный момент в Южной Осетии. Хочется отметить, что государственность Южной Осетии имеет в силу объективных обстоятельств большую историю, чем ДНР. Нам интересно посмотреть, как это проходит и какие процессы осуществляются», - сказал Владимир Бидёвка.

Отдельно он выразил огромную благодарность за дружественное, братское отношение осетин к народу Донбасса. Он напомнил, что очень много воинов Осетии принимают участие в специальной военной операции вместе с Российской армией, с Народной милицией Донецка. Многие из них положили на алтарь свою жизнь и здоровье.

«Вы первая страна, которая нас признала. И это никогда не будет переоценено. Нас объединяет стремление в интеграционных процессах с Российской Федерацией и борьба с фашизмом», - добавил Бидёвка.

 Слова благодарности в адрес гостей сказал и первый заместитель Председателя Парламента РЮО Петр Гассиев.