Инал Уригаев поздравил пионеров и ветеранов пионерского движения с Днем Пионерии

Председатель Комитета Парламента РЮО по образованию и науке Инал Уригаев поздравил пионеров и ветеранов пионерского движения с Днем Пионерии.

В поздравлении говорится:

«Дорогие друзья!

Дорогие пионеры и ветераны пионерского движения!

19 мая 2022 года исполняется 100 лет пионерскому движению страны. Этот юбилей – возможность изучить историю уникальной детской организации, объединиться вокруг тех, кто свято хранит сегодня все лучшее, что было в нашей жизни.

100 лет – это знаменательная дата. За эти годы пионерская организация прошла большой и непростой путь, оставаясь при этом важным социальным институтом гражданского становления и воспитания подрастающего поколения.

Я поздравляю всех пионеров, всех друзей Пионерии, всех тех, кто когда-то был пионером, с праздником!

Обращаюсь к пионерам прошлых лет: вожатым, пионерам-активистам, комсомольским работникам. Для вас годы Пионерии  – это ваше детство и юность, незабываемые годы жизни. В сложные года преобразования страны вы и ваши коллеги приложили немало сил для творческого осмысления роли детских общественных организаций в решении проблем духовно-нравственного, патриотического воспитания, приобщения подрастающего поколения к идеалам добра и справедливости.

Примите сердечные поздравления, слова благодарности и наилучшие пожелания в день общего Дня рождения Пионерии!»