Парламент Южной Осетии посетила делегация Республики Абхазия

Председатель Парламента Алан Тадтаев принял у себя делегацию из Республики Абхазия, которая прибыла в Цхинвал для участия в во втором туре президентских выборов в качестве международных наблюдателей. В состав делегации вошли: председатель Комитета НС - Парламента РА по культуре, делам молодежи и спорту Венори Бебия, член Комитета НС – Парламента РА по государственно-правовой политике Алмас Акаба, член Комитета НС-Парламента РА по государственно-правовой политике Беслан Эмурхба. Делегацию сопровождал чрезвычайный и полномочный посол Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев.

Глава югоосетинского парламента поприветствовал гостей и выразил им благодарность за визит в столь значимый для югоосетинского народа день, как выборы президента.

«Рад приветствовать вас в Южной Осетии в столь значимый для нас день. Выборы президента - это важное событие для нашей республики: народ выбирает себе дальнейший путь становления государственности. Очень рад, что вы посетили нас и будете следить за процессом выборов», - сказал он. Кроме того, он подчеркнул, что особо рад встрече накануне такого великого праздника, как День Победы.

«Эта победа важна для всего осетинского и абхазского народов, а также всех людей постсоветского пространства», - подчеркнул Алан Тадтаев.

Глава Абхазской делегации Венори Бебия поблагодарил за теплый прием и дружественное отношение. Он отметил, что с утра уже посетил несколько избирательных участков, и, наблюдая за выборным процессом, был приятно удивлен его организацией и ходом. Отдельно он отметил, с какой активностью и положительным настроем люди идут голосовать.

В ходе встречи гостям были вручены памятные подарки.