Алан Тадтаев принял делегацию Общественной палаты Российской Федерации

В Парламенте состоялась встреча с членами делегации Общественной палаты Российской Федерации, прибившими в Южную Осетию для участия в мониторинге второго тура президентских выборов РЮО. В состав делегации во главе с первым заместителем председателя Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимиром Лагкуевым вошли: член Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Евгений Забродин, зам. начальника отдела международных связей Аппарата ОП РФ Мария Медушева, член Общественной палаты Самарской области Ростик Хугаев и член Общественной палаты РСО-А Магомед Шамилов.

Спикер Парламента РЮО Алан Тадтаев поприветствовал гостей и поблагодарил их за сотрудничество и оказываемое ими внимание.

«Для народа Южной Осетии очень важно то внимание, которое оказывается нам нашим стратегическим партнером – Российской Федерацией, внимание, оказываемое политическим процессам и социальным проблемам нашей Республики»,- сказал Алан Тадтаев

Отдельно он выразил уверенность, что второй тур выборов пройдет также спокойно, как и первый, и народ сделает свой выбор, отдав свой голос тому кандидату, которого считает наиболее приемлемым для Южной Осетии на сегодняшний день. Кроме того, он напомнил, что буквально вчера инициативной группой были поданы подписные листы в поддержку инициативы референдума по воссоединению Южной Осетии с Российской Федерацией с соблюдением всех международных политических норм.

Глава делегации Владимир Лагкуев поблагодарил за теплый прием и пожелал народу Южной Осетии мира и благополучия. Он отметил, что в первом туре они объездили много населенных пунктов и были приятно удивлены, наблюдая за выборным процессом.

«Мы с удивлением отметили, что здесь невозможно подделать ничего, потому что применяются какие-то новые технологии в отличие от тех других стран, считающих себя демократичными. Народ, конечно же, сделает свой выбор», - сказал он. Он также подчеркнул, что Российская Федерация и Южная Осетия объединены давно.

Кроме того, он поблагодарил осетинский народ за поддержку и участие в спецоперации на Украине, особо отметив доблесть и героизм осетин.