В Парламенте Южной Осетии прошла встреча с делегацией Совета Федерации Федерального Собрания РФ

В Парламенте Южной Осетии прошла встреча с делегацией Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Делегация будет наблюдать за ходом второго тура президентских выборов.

Глава делегации,  член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков пожелал, чтобы выборы прошли во благо Осетии.

«Мы тоже, как оказалось, погружены в ваши выборы. По результатам первого тура я выступил на заседании Совета Федерации, довел до коллег результаты выборов. Нам Валентина Ивановна сразу поручила приехать на второй тур голосования. Приехали с хорошим настроением, понимаем, что приехали к друзьям. Хотим, чтобы выборы прошли организованно во благо и на пользу  Осетии, чтобы никаких вопросов не было ни к кому», - сказал Цеков.

Председатель Парламента Алан Тадтаев отметил, что для народа Южной Осетии ценно высокое внимание со стороны Совета Федерации.

«Для нашего народа очень важно то внимание, которое оказывается со стороны Совета Федерации, со стороны наших коллег, за что вам огромная благодарность. Вы побывали на первом туре выборов и сами убедились в их демократичности. У нас на выборах исключены какие-либо махинации. Второй тур выборов состоится завтра, и мы очень рады, что вы будете следить за их ходом.  Еще раз подчеркну, для нас очень важно пристальное внимание со стороны России ко всем происходящим в республике процессам», - сказал Тадтаев.

Тадтаев выразил уверенность в продолжении сотрудничества между Советом Федерации и Парламентом РЮО, отметив, что работа, которая велась между ними, обязательно продолжится.

 

 

Ответить