Алан Тадтаев принял делегацию ЛНР

В Парламенте Южной Осетии состоялась встреча с членами делегации Луганской Народной Республики, приехавшими для участия в выборах Президента РЮО в качестве наблюдателей.

Глава югоосетинского парламента Алан Тадтаев поприветствовал гостей и поздравил их с признанием ЛНР Российской Федерацией.

«Весь народ нашей республики порадовался признанию ЛНР со стороны РФ, потому что мы тоже прошли тот же путь потерь, войн, становления и независимости. Этот шаг должен был свершиться когда-то. Уверен, остальные страны тоже последуют примеру РФ и признают вас. Мы знаем о вашем желании провести референдум о вхождении в состав РФ. У нас сейчас проходит та же работа. Инициативная группа объявила о начале юридических шагов по референдуму. Это вековая мечта нашего народа. И ЛНР и Южная Осетия стремятся в свою историческую родину - Россию. Мы всегда чувствовали себя частью РФ, россиянами, более 90% населения Южной Осетии - граждане РФ. Я больше чем уверен, в скором времени у нас с вами будет одна Родина», - сказал Тадтаев.

Спикер отметил, что молодые люди из Южной Осетии участвуют в специальной военной операции России на Украине, и подчеркнул, что  сегодня мы должны способствовать тому, чтобы на корню искоренить нацизм, с которым воевали наши отцы, деды и прадеды.