Алан Тадтаев принял у себя делегацию КЧР

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев принял у себя делегацию Карачаево-Черкесской Республики, прибывшей для участия в мониторинге выборов президента РЮО. В состав делегации вошли председатель Парламента КЧР Александр Иванов и депутат Парламента КЧР, председатель Комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Умалатов.

Поприветствовав гостей, Алан Тадтаев выразил благодарность за поддержку и понимание в такой знаменательный для Осетии день как выборы президента РЮО.

Алан Тадтаев также отметил положительную динамику развития и взаимопонимания Северокавказских Республик в составе Российской Федерации. Вместе с тем подчеркнул, что народ Осетии также хочет войти в состав в своей исторической родины, в связи с чем президентом республики, общественными и политическими деятелями, инициативной группой граждан инициировано проведение референдума о вхождении в состав РФ. 

«Это вековая мечта осетинского народа. Южная Осетия видела и видит себя только в составе РФ. Это воля народа и перед ним ничего не устоит», - подчеркнул глава законодательного органа.

В свою очередь Александр Иванов поблагодарил за теплый прием, отметив что Республика Карачаево-Черкессия имеет особые отношения с осетинским народом.

«Осетины великий, дружный, красивый и мудрый народ. Мы знаем и уважаем культуру вашего народа. Уверен народ Осетии сделает правильный выбор», - он.