Народ Южной Осетии выражает поддержку и солидарность народу Донбасса в его справедливой борьбе за независимость, за мирное будущее, - Тадтаев

 

Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев поздравил Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимира Бидевку с Днем провозглашения Донецкой Народной Республики.

«Уважаемый Владимир Анатольевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас с Днем провозглашения Донецкой Народной Республики.

Восемь лет назад, 7 апреля 2014 года, ваш народ сделал решительный шаг и выбрал путь свободного развития. Ценой потерь и лишений вы завоевали право на независимость.

Сегодня, когда украинские неофашисты, возобновив обстрелы мирного населения, вновь пытаются задушить вашу республику, вы твердо продолжаете борьбу за свои интересы и отстаиваете свои права.

Народ Южной Осетии выражает поддержку и солидарность народу Донбасса в его справедливой борьбе за независимость, за мирное будущее.

 Желаем Вам и дружественному народу Донецкой Народной Республики благополучия, мира и процветания»,- говорится в поздравлении.