Алан Тадтаев поздравил деятелей театрального искусства с профессиональным праздником

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил деятелей театрального искусства с профессиональным праздником.

«Дорогие друзья!

Уважаемые деятели театрального искусства!

Искренне поздравляю всех артистов и работников театра с профессиональным праздником – Международным днём театра.

Театр занимает важное место в формировании мировоззрения зрителя, его нравственных принципов, помогает развивать его кругозор, приобщает его к культурным ценностям. Искусство, передаваемое артистами разных поколений нашего театра, в течение многих лет способствовало духовному обогащению  нашего общества. Служители Мельпомены по праву завоевали звание профессионалов и преданную любовь поклонников. Вы вкладываете в свои сценические роли, в свое творчество талант, эмоции, энергию, знакомите любителей театра с национальной и мировой культурой, а также с честью представляете нашу культуру за пределами Осетии.

Нельзя не отметить труд артистов-преподавателей актерского факультета в Юго-Осетинском государственном университете, которые передают свою любовь к искусству молодым поколениям и прививают эстетический вкус.

В этот праздничный день хочу выразить слова благодарности всему коллективу Госдрамтеатра имени К.Хетагурова за неоценимый вклад в развитие культуры, за укрепление духовного и нравственного здоровья осетинского общества и приобщение к прекрасному.

Желаю вам творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, интересных постановок, благодарных зрителей и новых высот в творчестве»,- говорится в поздравлении.