Алан Тадтаев: Безвинные жертвы Ередской трагедии навсегда останутся в сердцах нашего народа

Уважаемые соотечественники!

В большом списке преступлений, совершенных грузинским правительством против осетинского народа, Ередская трагедия занимает особое место по своей жестокости и бесчеловечности.

Эта страшная трагедия для нашего народа, которую, сколько бы времени не прошло, невозможно забыть.

В тот день, 18 марта 1991 года, грузинские фашисты захватили 12 мирных жителей Южной Осетии, подвергли их жестоким пыткам и издевательствам, а после совершили подлое чудовищное преступление, закапав их живыми в одной общей могиле. Эту жуткую картину, зверские пытки и издевательства над мирными невооруженными людьми невозможно представить и осознать. Безвинные жертвы Ередской трагедии навсегда останутся в сердцах нашего народа как свидетельство того, через какие суровые испытания нам пришлось пройти на пути строительства независимого государства, чтобы мы имели возможность самостоятельно строить свое будущее и решать свою судьбу.

Мы обязаны помнить имена всех погибших и делать все возможное, чтобы подобные трагедии больше не повторялись на нашей земле.

Сегодня мы наблюдаем, как во всем мире активизировались неофашисты и националисты, а мировое сообщество применяет двойные стандарты и не осуждает действия нацистов, или делает вид, что не замечает их. И только объединение всех прогрессивных и здравомыслящих сил может противостоять этому злу и вновь не допустить преступления против человечества во имя мира на земле.

        

Председатель Парламента

Республики Южная Осетия                                                           А. Тадтаев