Алан Тадтаев поздравил Дениса Мирошниченко с признанием Российской Федерацией независимости ЛНР

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко с знаменательным событием – признанием Российской Федерацией независимости Луганской Народной Республики.

В поздравлении, в частности, говорится:

"Уважаемый Денис Николаевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и весь народ Луганской Народной Республики с знаменательным событием – признанием Российской Федерацией независимости Луганской Народной Республики.

События февраля 2014 года на Украине развязали братоубийственную войну против народов Донбасса, обрекая весь народ на долгие годы войны, ужаса и всеобщей разрухи. Жители Луганской Народной Республики в борьбе за свою независимость, за право жить и работать в свободной стране, прошли тяжелый путь потерь и страданий. Были убиты сотни и тысячи мирных жителей, разрушены города и  села, многие жители вынуждены были стать беженцами. Но любовь к Родине, желание видеть свой народ свободным и независимым позволило защитникам республики проявить мужество и героизм, беспримерную стойкость и верность в борьбе за суверенитет, за лучшее будущее. Признание независимости Луганской Народной Республики позволит вам строить правовое государство, основанное на принципах гуманизма и демократии.

Мы с большим вниманием следим за событиями, происходящими в братской республике, и выражаем искреннюю поддержку политике, проводимой руководством Российской Федерации в отношении Луганской Народной Республики.

Желаю Вам и всему народу Луганской Народной Республики мира, добра, благополучия, спокойствия и процветания".