Алан Тадтаев поздравил Владимира Бидевка  с признанием Российской Федерацией независимости ДНР 

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Народного Совета ДНР Владимира Бидевка  с знаменательным событием – признанием Российской Федерацией независимости Донецкой Народной Республики.

 

 "Уважаемый Владимир Анатольевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и весь народ Донецкой Народной Республики с знаменательным событием – признанием Российской Федерацией независимости Донецкой Народной Республики. 

Суровые испытания, выпавшие на долю народа Донецкой Народной Республики, начиная с февраля 2014 года, не сломили ваш мужественный народ. Вы прошли трудный путь в борьбе за независимость, за право на свободную и мирную жизнь своих граждан. Цена этого признания невероятно высока – тысяча убитых и искалеченных судеб. Но жертвы и слезы страданий, как показывают сегодняшние реалии, были не напрасны. Сегодня, благодаря признанию вашей независимости, ваш мудрый героический народ приложит все силы и во главе со своим руководством продолжит строительство демократического государства, развития экономики и всех сфер жизнедеятельности, являя собой пример национального единства и преданности выбранному пути.

Мы с большим вниманием следим за событиями, происходящими в братской республике, и выражаем искреннюю поддержку политике, проводимой руководством Российской Федерации в отношении Донецкой Народной Республики.

Желаю Вам и всему народу Донецкой Народной Республики мира, добра, благополучия, спокойствия и процветания",- говорится в поздравлении.