Алан Тадтаев поздравил воинов-интернационалистов с Днем памяти

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил воинов-интернационалистов с Днем памяти.

“Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий. 

Примите сердечные поздравления с Днем памяти воинов – интернационалистов! 

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор эта дата отмечается как День памяти воинов – интернационалистов. Но сегодня мы вспоминаем не только воинов-афганцев, мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всему фронтовому братству солдат и офицеров, участвовавших в урегулировании военных конфликтов. Мы чтим погибших и выражаем глубочайшую признательность всем, кто вернулся живым, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и стойкость, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной. 

Среди воинов – интернационалистов, выполнявших свой долг на афганской земле, были и наши соотечественники, чей интернациональный подвиг является достойным примером для современного молодого поколения. И сегодня солдаты и офицеры, которые прошли горячие точки, активно участвуют в развитии нашей республики. 

Уверен, познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы будем вечно помнить солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству. 

Желаю всем ветеранам боевых действий, воинам-интернационалистам здоровья, счастья и благополучия, всегда мирного неба над головой”, - говорится в поздравлении