Комитет одобрил изменения в госбюджет на 2021 год

 

24 декабря состоялось заседание Комитета Парламента РЮО по бюджету и налогам. Вела заседание председатель профильного Комитета Елена Джиоева.

На повестку был вынесен проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2021 год». С изменениями по госбюджету депутатов ознакомила и.о. министра финансов РЮО Фатима Тибилова. Она отметила, что разработка данного закона обусловлено в первую очередь необходимостью отражения решения сопредседателей межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству. Также было отмечено, что увеличилась доходная часть госбюджета.

«Немножко увеличилась доходная часть бюджета на общую сумму 26.млн.рублей по итогам одиннадцати месяцев. В расходную часть внесли изменения, которые в основном сложились за счет перераспределения средств в рамках инвестиционной программы содействия социально -экономического развитию Республики Южная Осетия по решению сопредседателей межправительственной комиссии от 17 декабря», - сказала глава минфина. Также, по ее словам, были перераспределены средства между направлениями расходов в рамках утвержденных бюджетных ассигнований по предложению некоторых главных распорядителей бюджетных средств. Кроме того, некоторые поправки были внесены и в резервный фонд РЮО.

Обсуждение данного законопроекта продолжится на очередном Президиуме Парламента РЮО.

В работе Комитета приняли участие депутат Алан Габатты, полномочный представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО  Зураб Кокоев и начальник Правового Управления Парламента РЮО Дина Остаева.