Поздравление Президента РЮО Анатолия Бибилова с Днем образования Парламента Республики Южная Осетия

 

Уважаемый Алан Сергеевич! Уважаемые депутаты!

Поздравляю вас с Днем образования Парламента Республики Южная Осетия!

9 декабря 1990 года стало знаменательным днем в общественно-политической жизни Южной Осетии – всенародное голосование определило формирование Верховного Совета РЮО.

Становление высшего законодательного органа происходило в тяжелый для страны период. Особо хочу отметить работу депутатов I созыва. Перед первыми парламентариями стояла серьезная задача создания нормативно-правовой базы, направленной на решение политических и социально-экономических задач. Благодаря их стойкости и патриотическому мышлению были приняты судьбоносные для становления Южной Осетии документы.

За прошедшие годы была проделана большая работа по совершенствованию законодательной базы, заложен прочный фундамент для отстаивания интересов граждан и поступательного развития Республики Южная Осетия.

Народные избранники Южной Осетии, равняясь на опыт и политическую мудрость парламентариев первого созыва, и сегодня должны ставить выше собственных интересов работу на благо Родины, признавать верховенство Закона, и в своих действиях руководствоваться, в первую очередь, положениями Конституции Республики Южная Осетия.

Важно помнить, что мы все находимся на службе у народа и только при конструктивном взаимодействии законодательной и исполнительной ветвей власти мы можем создавать условия для благополучного развития.

Уважаемые народные избранники!

Уверен, что ваша эффективная деятельность позволит и в дальнейшем приумножить созидательный опыт законотворчества, нацеленного на укрепление потенциала республики и улучшение благосостояния нашего народа.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в правотворческой работе на благо Республики Южная Осетия! Пусть ответственность перед избирателями останется движущей силой вашей деятельности.