Алан Тадтаев принял у себя Игоря Маслова

 

Спикер Парламента Южной Осетии Алан Тадтаев принял у себя начальника Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игоря Маслова.

Глава законодательного органа поприветствовал гостей и поблагодарил за поддержку Южной Осетии.

«Ваш приезд связан с обсуждением плана социально-экономического развития на 2022-2025 годы. Благодаря этой программе повысится уровень благосостояния жителей Южной Осетии. Вы обсуждали ранее с Правительством и Президентом, что работа будет вестись именно в том русле, чтобы самим вставать на путь экономической стабильности и уже не настолько зависеть от помощи РФ. Спасибо вам за вашу работу», - сказал спикер.

Тадтаев отметил, что Россия всегда поддерживала Южную Осетию. По его словам, особо эта поддержка выразилась в 2008 году, когда Россия спасла Южную Осетию от полного уничтожения.

«После 2008 года вся та социальная инфраструктура, которая строится в республике - это дороги, школы, детские сады, строятся благодаря помощи РФ. Народ Южной Осетии благодарен вам за все», - подчеркнул Тадтаев.

Игорь Маслов со своей стороны отметил, что дальнейшие цели, стоящие перед РФ и РЮО, действительно амбициозны.

«Мы понимаем, что без законодательного органа власти, без поддержки населения даже самые амбициозные программы реализованы не будут. Поэтому мы попросили организовать такую встречу, чтобы рассказать о том, что мы планируем сделать совместно с правительством России и Южной Осетии. Цели и задачи, которые стоят, действительно амбициозны и очень конкретны. Как вы справедливо заметили, по завершению 2025 года мы должны выйти на показатели экономического и социального развития СКФО, поэтому работа предстоит напряжённая и очень важно, чтобы все органы власти РЮО действовали сообща», - подчеркнул Маслов.

Маслов добавил, что им всегда приятно приезжать в Южную Осетию и видеть плоды труда, видеть, что те объекты, которые возведены с помощью РФ, помогают, что страна развивается, и шаг за шагом двигается вперед.

На встрече также присутствовали заместитель главы Управления администрации Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Виктор Шаргаев и посол РФ в РЮО Марат Кулахметов.

С югоосетинской стороны на встрече присутствовали первый вице-спикер Парламента РЮО Петр Гассиев и руководитель Администрации Президента РЮО Игорь Козаев.