Поздравление Председателя Парламента РЮО Анатолия Бибилова с 23-й годовщиной со дня принятия Акта о государственной независимости Республики

Уважаемые сограждане!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с 23 годовщиной принятия «Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия». Этот документ важного общественно-политического значения круто изменил ход истории нашего народа. Акт о государственной независимости стал концентрированным выражением воли народа, юридически закрепивший стремление к независимости самоопределившегося народа Южной Осетии. За прошедшие годы была проделана большая, ответственная и кропотливая работа по созданию законодательной базы для грядущих кардинальных перемен. Большой вклад в становление, развитие и укрепление нашей государственности внесли депутаты Верховного Совета первого и последующих созывов. Сама жизнь вывела на политическую авансцену многих известных, почитаемых в народе, политиков и общественных деятелей, поистине легендарных и харизматичных личностей.

Для истории 23 года - это краткий миг, но для нас он стал целой вечностью. Развязанная грузинскими экстремистами война надолго погрузила нашу страну во мрак, длившийся многие годы. В тяжелой борьбе за свою свободу, родной язык, культуру и традиции нам многое пришлось пережить, но мы выстояли и победили.

И сегодня, укрепляя и развивая свою страну, продолжая государственное строительство и уверенное движение в будущее, нам, с гордостью хочу отметить, удалось подтвердить обозначенные еще 29 мая 1992 года главные цели свободно развивающейся демократической страны. От наших совместных усилий, плодотворного труда всех граждан республики складывается наш общий успех.

Дорогие друзья! В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, больших успехов в работе, мира, стабильности и процветания.