Спикер Парламента РЮО принял у себя делегацию Луганской Народной Республики

 

Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев принял делегацию Луганской Народной Республики, которая прибыла для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Республики.

В составе делегации: Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Денис Мирошниченко, председатель Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Денис Колесников, начальник отдела организационных мероприятий и внешних связей ЛНР Аппарата Народного Совета ЛНР Игорь Хабюк и советник Председателя Народного Совета ЛНР Юрий Резанов.

С югоосетинской стороны во встрече принял участие председатель Комитета Парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты.

Алан Тадтаев поприветствовал гостей и поблагодарил их за приезд в этот важный для народа Южной Осетии день.

«Я рад приветствовать вас на земле Южной Осетии. Вы наши братья и делите с нами наш праздник – День Республики, который очень важен для нашего народа. Я бы пожелал народу Луганщины, чтобы вы в скором времени также вписали в календарь праздничных дат день признания независимости Луганской Народной Республики. Мы следим за всеми политическими процессами в ЛНР и ДНР, и рады всем позитивным переменам на Донбассе. Мы с полной уверенностью можем сказать, что Луганская Народная Республика состоялась как государство, которое выбрало путь независимости, и никто не вправе вставать против воли народа», - сказал Тадтаев.

Спикер выразил уверенность, что межпарламентские связи между законодательными органами ЛНР и РЮО будут и дальше укрепляться и развиваться.

Со своей стороны Денис Мирошниченко поздравил народ Южной Осетии с Днем Республики и также выразил уверенность, что межгосударственные связи будут только укрепляться.

«Позвольте от имени делегации ЛНР поздравить в лице вас народ Южной Осетии с Днем Республики. Для нас этот день тоже праздник, потому что мы с уверенностью говорим, что мы сегодня встречаемся с братьями, а это значит семья. Уверен, что взаимодействие между нашими странами будет укрепляться, да и просто человеческие отношения между нашими народами с каждым днем будут все сильнее. Друг познается в беде, ведь именно Южная Осетия была первой страной, которая признала независимость ЛНР, и тем самым дала возможность развиваться нашей республике. Сегодня, находясь здесь, мы с коллегами с особенным трепетом и чувством ответственности хотели бы поблагодарить вас и ваших коллег за работу, которую мы совместно ведем. Уверен, что тот накопленный опыт, который у вас есть, мы сможем применить и у нас», - отметил Мирошниченко.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.