Алан Тадтаев принял делегацию Сирийской Арабской Республики

 

В Парламенте Южной Осетии прошла встреча с делегацией Сирийской Арабской Республики. Делегация прибыла в Республику для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Республики Южная Осетия.

Гостей приветствовал спикер югоосетинского Парламента Алан Тадтаев.

«Мы рады, что в такой знаменательный день наши братья из Сирийской Арабской Республики рядом с нами. Для нас большая честь принимать делегацию от Сирийской Арабской Республики. Впервые из Сирии к нам приехала делегация такого высокого ранга. Уверен, отношения между нашими государствами будут только укрепляться. Мы рады позитивным шагам, которые происходят в Сирии и надеемся, что скоро у вас настанет мир», - сказал Тадтаев.

Заместитель спикера Народного Собрания и член Комиссии парламентской дружбы Сирии и Южной Осетии Мухаммад Акрам Аль-Аджлани в свою очередь поблагодарил за приглашение, отметив, что они рады находиться в Южной Осетии в такой знаменательный день.

«Спасибо вам, что вы пригласили нас на такой значимый для вас праздник. Мы приехали к нашим братьям, и надеюсь, что такие добрые отношения будут всегда между нашими государствами. Надеюсь, что в скором времени в Сирии тоже наступит мир и справедливость. Сирийский народ много страдал из-за войны, и у вас тоже была война, и дай Бог, чтобы впредь в Сирии и Южной Осетии был только мир», - отметил Мухаммад Акрам Аль-Аджлани.

В конце встречи стороны обменялись подарками.