Алан Тадтаев поздравил Председателя Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа с Днем независимости

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия  Алан Тадтаев поздравил Председателя Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа г-на Густаво Поррас Кортеса с Днем независимости.

В поздравлении, в частности, говорится: 

"Уважаемый господин Председатель!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления по случаю национального праздника Республики Никарагуа – Дня независимости.

200 лет назад, в 1821 году, колонии Испании в Центральной Америке, и Никарагуа в том числе, объявили о своей независимости от метрополии. Акт о независимости вступил в силу 15 сентября. Этот день знаменует начало новой эры, символизирует стремление народа Никарагуа к построению самостоятельной государственности.

За относительно небольшой период времени между нашими государствами сформировались прочные узы дружбы, основанные на чувстве глубокого взаимного уважения и доверия. Уверен, что взаимоотношения между нашими странами будут и в дальнейшем успешно развиваться и укрепляться во благо народов Южной Осетии и Никарагуа.

От всей души желаю Вам, уважаемый господин Председатель, крепкого здоровья, счастья и неиссякаемой жизненной энергии, а народу Республики Никарагуа – мира и благополучия."