В истории осетинского народа 8 августа 2008 года навсегда останется скорбной, траурной датой, - Алексей Мачнев

 

Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей Мачнев выразил слова сочувствия Председателю Парламента Республики Южная Осетия Алану Тадтаеву с связи с событиями августа 2008 года.

«Уважаемый Алан Сергеевич!

Пройдут годы и десятилетия, а в истории осетинского народа 8 августа 2008 года навсегда останется скорбной, траурной датой. В этот день мы отдаем дань памяти жителям Южной Осетии и российским миротворцам, погибшим в результате грузинской вооруженной агрессии - беспощадной пятидневной войны.

Южной Осетии, чтобы завоевать право быть независимым государством, пришлось пройти через неимоверно тяжелые испытания, но ее многострадальный народ, проявив колоссальное мужество, несгибаемую волю и единство, выстоял. И сегодня республика успешно развивается активно решает непростые задачи государственного строительства и социально-экономического развития.

В этот памятный день хочу пожелать, чтобы на земле Южной Осетии всегда царили мир и согласие. Пусть будет счастлива и благополучна каждая семья!», - сказано в тексте соболезнования.