Алан Тадтаев принял у себя делегацию Совета Федерации ФС РФ

 

В Парламенте Южной Осетии прошла встреча с делегацией Совета Федерации РФ. Делегация прибыла в Республику для участия в работе Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству.

Спикер Парламента поприветствовал гостей и выразил надежду на плодотворную работу.

«Работа комиссии немного задержалась из-за пандемии, но я надеюсь, сейчас она возобновится. В лице вашей комиссии мы по многим вопросам нашли понимание. Уверен, сегодня ваша работа пройдет плодотворно», - сказал Тадтаев.

Спикер отметил, что Южная Осетия считает РФ своим главным стратегическим партнёром. Он подчеркнул, что Россия оказывает большую помощь республике в ее развитии и выразил огромную благодарность за содействие.

Глава делегации Совета Федерации, член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков со своей стороны тоже отметил, что пандемия задержала работу комиссии, но по некоторым вопросам работа все же проходила.

«Из-за пандемии мы к вам не приезжали, но все же какие-то вопросы нами прорабатывались. К нам приезжал глава Комитета по внешним связям и с ним обсуждали некоторые вопросы. Мы следим и за работой над договорами, которые должны быть подписаны. И мы также надеемся на плодотворную работу сегодня», - сказал Цеков.

За ответственную и плодотворную работу по обеспечению деятельности комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Парламента РЮО зам. начальника отдела Управления международных связей Надежда Дахова была награждена Почётной грамотой Парламента РЮО.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.