Югоосетинская делегация прибыла в Дамаск с официальным визитом

 

Делегация Южной Осетии во главе с Председателем Парламента РЮО Аланом Тадтаевым прибыла с официальным визитом в Сирийскую Арабскую Республику. В аэропорту Дамаска югоосетинскую делегацию встречали представители Народного собрания Сирии.

Напомним, что делегация прибыла в Дамаск в качестве международных наблюдателей на президентских выборах, которые состоятся завтра, 26 мая.

В составе югоосетинской делегации также заместитель Председателя Парламента РЮО Владимир Келехсаев, руководитель администрации Президента РЮО РЮО Игорь Козаев, Государственный советник Президента РЮО Урузмаг Джагаев, начальник протокола администрации Президента РЮО Тадиоз Кочиев и начальник отдела переводов Министерства иностранных дел РЮО Сергей Тадтаев.

Руководитель делегации Алан Тадтаев поблагодарил Председателя Народного Собрания Хаммуда Саббаха за приглашение на это важное мероприятие, а также за теплый прием, пожелав добра и мира всему сирийскому народу.

В свою очередь представители Народного Собрания САР выразили благодарность за участие в качестве наблюдателей на выборах президента, отметив, что благодаря этой работе больше людей смогут передать реальную картину демократических процессов в Сирии.

В заявлении для сирийских СМИ Тадтаев пояснил, что его делегация прибыла в Дамаск в ответ на приглашение Народного собрания, чтобы поддержать честность и открытость президентских выборов и следить за их ходом, отметив, что их проведение - это право сирийского народа, и он имеет возможность решать свое будущее самостоятельно.
Он также подтвердил полную поддержку Сирийской Арабской Республики, отметив, что дружба и сотрудничество между двумя странами крепнет с каждым днем, которая основана на взаимопонимании.