Мераб Пухаев на сессии закоргана рассказал о тройном убийстве в Цхинвале

 

На заседании сессии Парламента Южной Осетии и.о. министра внутренних дел республики Мераб Пухаев рассказал депутатам подробности тройного убийства молодых людей в Цхинвале.

Он напомнил, что 18 апреля по улице Братьев Губаевых был обнаружен неизвестный мужчина с огнестрельным ранением в голову.

По словам Пухаева, правоохранительные органы произвели осмотр места преступления и установили личность гражданина. Им оказался Альберт Гиголаев, 1987 года рождения, проживающий в городе Цхинвал по улице Братьев Губаевых.

«В тот же день по той же улице был обнаружен подозреваемый гражданин 1989 г.р. вместе со своей сожительницей 1987 г.р. Рядом с трупом мужчины обнаружено оружие, по внешним признакам схожим с пистолетом Макаровым», - сказал Пухаев.

Он отметил, что выясняются причины конфликта между Кочиевым и Гиголаевым.

«Следственные органы установили, что в ночь с 17 на 18 апреля Кочиев примерно 00:48 минут отправил сообщение Гиголаеву, но его телефон оказался выключен, поэтому отправился к нему, забрал его из дома и они поехали в сторону  строения,  расположенного рядом с рестораном. На почве возникшей ссоры Кочиев выстрелили в Гиголаева и скрылся с места преступления. После этого он прибыл в съемную квартиру по ул. Братьев Губаевых, где произвел выстрел в свою сожительницу, в результате чего она скончалась на месте, а уже потом из этого же пистолета произвел выстрел в голову и покончил жизнь самоубийством», - пояснил он.

По его словам, удалось выяснить, что 17 апреля Гиголаев и Кочиев вместе сидели на застолье и уже там между ними завязался спор.

«На застолье находился и брат Гиголаева. После застолья Гиголаев и Кочиев уехали на разных машинах. Как только правоохранительные органы добыли эту информацию, они определили место жительства Кочиева, но дверь никто не открывал, также не отвечал на  телефонные звонки. Мы попросили хозяина квартиры, чтобы она открыла нам дверь. Когда хозяйка квартиры открыла дверь, женщину нашли на пороге мертвой. Сам Кочиев был в спальне, а возле него нашли пистолет», - сказал Пухаев.

И.о. министра внутренних дел отметил, что соседи слышали только хлопок, и как кто-то ночью зашел в квартиру.

Он добавил, что правоохранительными органами проводятся все необходимые мероприятия по выяснению всех обстоятельств.