Комитет одобрил представленные кандидатуры в состав совместной согласительной комиссии по делимитации и демаркации госграницы РЮО

 

В Парламенте Южной Осетии состоялось заседание Комитета по обороне и безопасности, на котором обсудили вопрос о представлении кандидатур в состав совместной согласительной комиссии Парламента и Правительства РЮО по делимитации и демаркации государственной границы РЮО от законодательного органа.

Председатель Комитета Ацамаз Бибилов отметил, что они обратились в парламентские фракции, чтобы те представили кандидатуры в вышеуказанную комиссию. По его словам, всего от парламентских фракций представлено десять кандидатур.

«Коммунистическая партия представила кандидатуру Малхаза Гаглоева, а Народная партия - Роберта Остаева и Дзамболата Медоева. От партии «Единая Осетия» представили Петра Гассиева и Ацамаза Бибилова. Партия «Единство народа» представила Алана Техова, от партии «Ныхас» - Давид Санакоев и Алан Алборов. А депутатское объединение за справедливость представило Ивана Сланова и Гарри Мулдарова», - сказал Бибилов.

Он отметил, что пока они поработают над созданием комиссии, а в ближайшее время возобновят работу парламентских слушаний.

Участники Комитета одобрили кандидатуры.  Далее их рассмотрят на заседании Президиума.