Парламентарии обсудили законопроект «О Ратификации Соглашения между Правительством РЮО и РФ об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов ВД»

 

В Парламенте РЮО состоялось заседание Комитета по внешней политике и межпарламентским связям под председательством Зазы Дриаева.

На повестку дня был вынесен законопроект «О Ратификации Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел».

Как отметил Заза Дриаев, данное Соглашение, подписанное в Москве 10 ноября 2019 года, позволит повысить уровень безопасности на территории государств – сторон соглашения.

Также, по словам главы Комитета, целью Соглашения является создание современных правовых механизмов практического информационного взаимодействия в рамках действующих международных договоров между РЮО и РФ, относящихся к компетенции ОВД.

В ходе обсуждения было принято решение вынести данный законопроект на очередное заседание Президиума Парламента РЮО.

В работе Комитета приняли участие депутаты Ацамаз Бибилов, Ибрагим Валиев, Малхаз Гаглоев, а также полномочный представитель Президента РЮО в Парламенте РЮО Анна Кумаритова, полномочный представитель Правительства РЮО в Парламенте РЮО Зураб Кокоев и представитель МВД РЮО Виктория Кабулова.