На Комитете обсудили ряд дополнительных мер по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции

 

В законодательном органе Южной Осетии состоялось расширенное заседание Комитета Парламента РЮО по социальной политике и здравоохранению. Вел заседание, вице-спикер Парламента РЮО, председатель профильного Комитета Александр Плиев.
Как отметил глава Комитета, заседание было проведено по поручению Председателя Парламента Алана Тадтаева для обсуждения парламентариями вопросов принятия дополнительных мер по противодействию распространению коронавируса в стране.
На заседании Комитета депутатами было предложено ряд дополнительных мер и рекомендаций по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции COVID-19:
1. Расширить информационный фон о состоянии эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции COVID-19 в СМИ и о соблюдении мер личной гигиены;
2. Обеспечить дезинфицирующими средствами население;
3. Органам социальной службы усилить работу с социально незащищёнными слоями населения;
4. Соответствующим службам подготовить оборудование для дезинфекции всего города;
5. Освободить юридические и физические лица от всех видов арендной платы на время карантина.
Парламентарии приняли решение направить данные рекомендации на имя главы Правительства РЮО в целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения вируса на территории Республики.
В работе Комитета приняли участие депутаты Роза Валиева, Елена Джиоева, Алан Техов, Иван Сланов, Елена Джиоева, Дзамбулат Медоев, Заза Дриаев, Артур Тедеев, Инал Уригаев, Константин Кисиев, Арсен Квезеров, Гарри Мулдаров.