Заявление Парламента Республики Южная Осетия о принятии Республики Крым и г. Севастополя в качестве новых субъектов Российского государства

Парламент Республики Южная Осетия целиком и полностью поддерживает решение Президента Российской Федерации В.Путина о принятии Республики Крым и г.Севастополя в качестве новых субъектов Российского государства.
Этот исторический шаг является достойным завершением многолетней борьбы народа Крыма и жителей г.Севастополя, за воссоединение с исторической Родиной - матерью Россией.
Эти действия российского руководства полностью соответствуют международному праву и, в первую очередь, праву нации на самоопределение.
В своем обращении к Федеральному собранию Российской Федерации, Президент России В.Путин четко обозначил, что это решение является единственно верным в сложившейся общественно - политической ситуации на Украине, где власть захватили откровенные националисты и экстремистские элементы. Они развязали откровенный террор против русских и русскоязычных граждан Украины.
Парламент Республики Южная Осетия выражает уверенность, что все здоровые силы на Украине консолидируются перед лицом серьезных вызовов, дадут достойный отпор национал-радикалам и поставят надежный заслон беззаконию и насилию.
Цхинвал, 19 марта 2014 г.