Парламентарии выразили недовольство новыми услугами «Мегафона»

 

На сессии Парламента РЮО в разделе «Разное» депутатом Давидом Санакоевым был поднят вопрос о создании Национальной гвардии. Как он отметил, в связи с последними событиями, этот вопрос стоит остро.
«Возникла необходимость создания своих сил, собственной национальной гвардии, которая поможет справиться с ситуациями, подобными той, которая сложилась на границе. Когда возникает такая ситуация, первыми должны действовать наши вооруженные формирования. Я думаю, в этом вопросе из наших партнеров нам никто не откажет. Нам на самом деле необходимы такие силы», - сказал Санакоев.
Спикер Парламента Алан Тадтаев отметил, что недавно к нему обратилась группа людей, которые выразили готовность прийти на помощь, если это понадобится. «Группа граждан, которые пришли, состояла из защитников Отечества, участвовавших в войнах 1990, 2004 и 2008 годах. Сейчас они уже не служат, однако заверили, что в случае необходимости соберут порядка 200-300 человек и встанут на защиту Родины», - сказал спикер.
Необходимость создания национальной гвардии отметил и депутат Амиран Дьяконов. «Сегодня, на самом деле, сложилась такая ситуация, когда мы говорим, что нам действительно нужны войска наподобие той же самой гвардии, которая есть в РФ. Нам необходимо создание национальной гвардии. Это направление, которое нам нужно проработать», - сказал парламентарий.
Депутат Анатолий Тадтаев на сессии поднял тему изменений в услугах связи, которые представляет «Мегафон-Южная Осетия».
«Компания перестала выпускать 150 рублевые карты оплаты, теперь есть только 300 рублевые карты, и это вызвало недовольство среди жителей республики», - сказал депутат. Кроме того, по его словам, жители недовольны высокими ценами в роуминге.
Спикер Парламента Алан Тадтаев отметил, что жители взволнованы также и новыми услугами, которые недавно внедрила компания.
«Теперь абонент может купить только весь пакет услуг, а не по отдельности, как это можно было сделать раньше. Кроме того, не каждый может себе позволить каждый раз приобретать карту оплаты за 300 рублей, и, конечно, люди возмущены всем этим. Мегафон коммерческая организация, но они должны понимать, какую непростую ситуацию создают в обществе своей работой, политикой, которую они проводят в плане предоставляемых услуг», - сказал Тадтаев.
По словам спикера, руководство Южной Осетии будет только приветствовать нового оператора связи, но в Республику другие операторы пока не хотят заходить.
«К сожалению, «Мегафон - Южная Осетия» у нас единственный оператор связи, а крупные операторы не хотят работать здесь, потому что в случае, если они захотят предоставлять в Южной Осетии свои услуги, их расходы будут внушительные, а доходы небольшие», - подчеркнул спикер.
Председатель Парламента отметил, что об изменениях в тарифах Мегафона руководство республики уже оповестили.
«Сегодня в правительстве прошло совещание вице-премьера Геннадия Бекоева с представителями компании по этому вопросу. Будем ждать, какой итог будет от этой встречи», - сказал Тадтаев.