Если даже случится небольшая перестрелка, это опять приведет к конфликту и обострению ситуации на госгранице, - Заза Дриаев

 

Грузинские полицейские должны немедленно покинуть наши границы в селении Цнелис, - заявил глава Комитета Парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.
«Надо их предупредить и дать им немного времени на то, чтобы они вышли за пределы границ Южной Осетии и выставить там наши посты. Будет справедливо, если мы свои посты поставим там, где ранее пролегала граница Юго-Осетинской автономной области», - сказал Дриаев.
По мнению депутата, в Грузии в последнее время чаще стали проходить военные учения стран НАТО, кроме того, грузины неоднократно устраивали демарши близ югоосетинских границ, что является неприемлемым с их стороны.
«Если даже произойдет небольшая перестрелка, это опять приведет к конфликту и обострению ситуации, что серьезно угрожает безопасности в Закавказском регионе», - подчеркнул депутат.
Напомним, что 24 августа с.г., в районе села Цнелис Знаурского района Южной Осетии грузинские силовые структуры прорубили лес и провели дорогу, выставили пост и грузинский флаг, тем самым нарушили государственную границу. А 25 августа с.г., в окрестностях н.п. Синагур Дзауского района продолжилось строительство площадки под оборудование объектов полиции Грузии.