Анатолий Бибилов поздравил коллектив Государственного драматического театра им. К.Хетагурова с Международным днем театра

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов поздравил коллектив Государственного драматического театра  им. К.Хетагурова с Международнем театра.

«От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным днем театра. Театр во все времена являлся важной составляющей культуры народа.

Создавая свои нетленные творения, лучшим мастерам сценического искусства , обладающим прекрасными природными талантами, удавалось не только достучаться до ума и сердца благодарного зрителя, но и отразить дух времени, акцентировать  внимание на важных актуальных проблемах общества, поднимать духовно- нравственный  уровень всего народа. На сцене театра  в разные годы блистали  выдающиеся  мастера сценического перевоплощения, которые, срывая нескончаемые аплодисменты, покоряли публику, оставив  свой яркий след, они становились кумирами многих поколений.

Театр - великий  храм, в котором творится высокое искусство, он является  национальным достоянием и одной из главных достопримечательностей республики. Начаты строительные работы, которые помогут вернуть зданию театра его первозданный вид. Уверен, что все работы будут своевременно завершены, и театр вновь начнет полноценно функционировать.

 В этот день я от всей души желаю здоровья и счастья всем, кто сопричастен к жизни театра, пожелать успехов в работе, новых профессиональных свершений и творческих побед», - говорится в поздравлении.