В Парламенте РЮО обсудили проблему места строительства полигона ТБО

 

31 июля состоялось совместное заседание двух парламентских Комитетов – по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам и по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству. Вел заседание председатель Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Алан Техов.

На Комитете была обсуждена проблема, связанная с местом, которое было выбрано для строительства полигона ТБО (твердые бытовые отходы). Отметим, что строительство данного объекта по Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО запланировано на 2019 год.

Взвесив все за и против членами Комитета было принято решение продолжить обсуждение данного вопроса с представителями Правительства РЮО.

В работе Комитета приняли участие депутаты Алан Алборов, Владимир Келехсаев, Арсен Квезеров, Ибрагим Валиев, Артур Тедеев, Роберт Остаев и Малхаз Гаглоев, а также министр сельского хозяйства РЮО Лев Пухаев, председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения РЮО Марина Кочиева и председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики РЮО Батрадз Санакоев.