Игорь Кочиев: Договор отразил в себе стремление к интеграции с Российской Федерацией, которое присуще всем политических силам Осетии

Подписание Договора о союзничестве и интеграции между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией является важным историческим шагом, открывающим новую страницу во взаимоотношениях с Россией. Такое мнение высказал председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Парламента РЮО Игорь Кочиев.

«Договор отразил в себе стремление к интеграции с Российской Федерацией, которое присуще всем политических силам Осетии, в том числе принимающим участие в работе над проектом Договора.

Я убежден, что дальнейшие дискуссии той или иной фракции о степени интеграции, обвинения в националистических настроениях омрачат тот позитив, который задан 18 марта 2015 года.

Я, как глава Комитета по внешней политике и межпарламентским связям, призываю все фракции Парламента Республики Южная Осетия и все политические силы Республики Южная Осетия оставить в прошлом взаимные обвинения и сконсолидироваться для успешной реализации целей и задач Договора о союзничестве и интеграции», - отметил глава парламентского комитета.