Обращение Коммунистической партии РЮО к Парламенту РЮО

Коммунистическая партия Южной Осетии однозначно поддерживает решение Парламента Республики Южная Осетия вынести недоверие министру иностранных дел Южной Осетии Давиду Санакоеву.

Мы считаем, что с самого начала подготовки и обсуждения нового межгосударственного договора действующий министр выступал против углубления интеграции с Россией, единственного правильного вектора развития нашей республики. Несмотря на противодействие с его стороны и со стороны других националистических и прогрузинских сил, договор, выводящий наши отношения с братской Россией на качественно новый интеграционный уровень, прошел все необходимые процедуры согласования и будет в ближайшее время подписан Президентами Южной Осетии и России.

Мы убеждены, что, выражая недоверие Д.Санакоеву, парламент, тем самым, защищает Президента Южной Осетии Л.Тибилова от несанкционированных и произвольных поступков членов правительства, подрывающих авторитет главы государства и ослабляющих действующую вертикаль власти.

Мы уверены, что ни о какой дестабилизации внутриполитической ситуации речь не идет. Данная мера должна стать сигналом для других неэффективных министров, порочащих деятельность Президента Республики и правительство. Народ Южной Осетии – за эффективную и продуктивную работу всего правительства и каждого министра в отдельности!

Националистическим и прогрузинским силам нет места в нашей стране!

 

Бюро ЦК КПРЮО

г. Цхинвал

13 марта 2015 г.