Петр Гассиев провел встречу с Денисом Мирошниченко

 

Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев принял у себя Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко. Петр Гассиев поприветствовав гостя, отметил, что всегда с большим удовольствием встречает коллег, тем более из братских республик. 
«Мы все прекрасно знаем и помним те тяжелые времена, когда в Киеве пришел фашиствующий режим. Наши граждане, как с юга, так и с севера не остались равнодушными и поддержали вас, приняв самое непосредственное участие для защиты мирного населения Луганской и Донецкой Народных Республик. И, к сожалению, с этого не очень радостного события, наверное, возродилась наше братство, которое ничем уже не разорвать»,- сказал спикер. 
Денис Мирошниченко, в свою очередь, поблагодарил главу законодательного органа за теплый прием и дружеское отношение. 
«Я очень впечатлен как природой, так и гостеприимством, добрым и открытым отношением осетинского народа. Я благодарен судьбе за то, что у меня появилась такая возможность, чтобы посетить ваш край», - сказал глава законодательного органа ЛНР. 
Петр Гассиев напомнил, что именно Анатолий Бибилов, будучи еще спикером Парламента РЮО, единогласно предложил и настоял, чтобы незамедлительно признать ЛНР и ДНР, что впоследствии позволило сбавить напряженность в военном и экономическом плане. 
«Анатолий Бибилов сделал на тот момент все возможное, чтобы подписать Меморандум о намерениях между Парламентом РЮО и Народным Советом ЛНР. Тем самым, придали большое значение развитию дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между нашими народами, что также стало основой межгосударственных отношений. Перед нами открываются новые возможности самого разного характера, и мы, как лица, возглавляющие законодательные органы, должны в свою очередь всячески помогать нашим лидерам», - сказал спикер. 
Петр Гассиев, пользуясь случаем, отметил позитивную динамику развития двухсторонних отношений между РЮО и ЛНР и передал проект Соглашения о сотрудничестве между Парламентом Республики Южная Осетия и Народным Советом Луганской Народной Республики, подписание, которого будет согласовано в рабочем порядке. Он также подчеркнул, что это серьезный шаг в развитии сотрудничества законодательных органов Южной Осетии и Луганской Республики, который позволит нам более эффективно помогать друг другу.
В завершении встречи высокому гостю был вручен памятный подарок.