Анатолий Бибилов поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в РЮО Эльбруса Каргиева с Днем дипломатического работника

Председатель Парламента РЮО Анатолий  Бибилов поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в РЮО Эльбруса Каргиева с Днем дипломатического работника.

"Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь направить Вам и всем сотрудникам Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия сердечные поздравления с Днем дипломатического работника.

Роль дипломатии в жизни государства очень важна и ответственна.  Она претворяет в действие внешнеполитический курс страны,  отстаивает  национальные  интересы, способствует повышению и  укреплению ее  позиций на международной арене. Работа дипломата – это призвание, предполагающая такие качества, как сдержанность, терпение, настойчивость, обладание высоким интеллектуалом, умение разрешать конфликтные ситуации. Сегодня российская дипломатия играет существенную роль в обеспечении стабильности в мире.

Посольство Российской Федерации  под Вашим руководством вносит огромный вклад  в развитие и дальнейшее углубление  дружественных и взаимовыгодных связей между нашими народами и странами.

Разрешите пожелать Вам, уважаемый Эльбрус Каникоевич, крепкого здоровья, благополучия, успехов на дипломатической службе, а народу России – мира и процветания", - говорится в поздравлении.