Анатолий Бибилов: Мы высоко ценим дружественные отношения между народами Южной Осетии и ПМР

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов поздравил Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Михаила Бурла с Днем Конституции.

«Многоуважаемый Михаил Порфирьевич!

Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь направить поздравления Вам и всему приднестровскому народу от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично с Днем Конституции - одним из основных государственных праздников Приднестровья.

Принятая в декабре 1995 года, Конституция стала основным законом и фундаментом правовой и политической системы, закрепляет основы государственного устройства. Суть основных положений Конституции - это забота о людях, соблюдение прав и свобод граждан, развитие демократии, обеспечение социальной справедливости и защиты населения.

Мы высоко ценим сложившиеся дружественные отношения между нашими народами, проникнутые чувством глубокого уважения и взаимопонимания.

От всей души желаю Вам здоровья, счастья, осуществления намеченных планов, а народу Приднестровья - мира и процветания», - говорится в поздравлении.